Сердечно поздравляю всех вас с великим и спасительным праздником - Вознесением Господним!
Сегодня мы вспоминаем, как Воскресший Христос, завершив Свое земное служение, возносится от нас на Небо. Но не оставляет нас сирыми! Своим Вознесением Господь открывает каждому из нас врата в Царствие Небесное, куда вошла Его человеческая плоть, прославленная и обоженная.
И помним, что мы не одиноки. Христос ушел от нас видимым образом, но обещал прислать Утешителя - Духа Святого, и обещал быть с нами «во все дни до скончания века». Не будем же прилепляться только к земному, но устремим свои мысли и сердца горе́ - туда, где восседает Христос одесную Бога Отца.
Желаю всем нам крепкой веры, тихой радости о Воскресшем Спасителе и помощи Божией во всех добрых делах. С праздником, дорогие мои!
иерей Сергий Бычков, и.о. настоятеля храма священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, Патриаршего подворья в Свиблове г. Москвы.